Firma Regional

Lexincorp, consciente de la necesidad creciente de los particulares y empresas que operan en la región de centroamérica de recibir una asesoría legal centralizada de sus asuntos, ha creado un departamento exclusivo de coordinación regional.

 

A través de la coordinación regional LX Lexincorp ofrece a sus clientes servicios centralizados, de los cuales puede obtener información en cualquier oficina de la región de cualquiera de las plazas donde estemos atendiendo sus asuntos.

 

Este esfuerzo vuelve a LX Lexincorp la primera organización que presta servicios jurídicos en la región centroamericana que se encuentra completamente integrada a través de un equipo dedicado exclusivamente a velar por esta integración.

 

 

Si quiere conocer más sobre el equipo de LX encargado de la gestión de esta integración hacer click en los siguientes perfiles:

Eduardo José Paiz Cerezo

Director Regional

epaiz@lexincorp.com

 

Marines Cifuentes

Directora Financiera Regional

mcifuentes@lexincorp.com

 

Marco Andrés Amaya

Coordinación El Salvador

mamaya@lexincorp.com

 

Iris Picado

Coordinación Costa Rica

ipicado@lexincorp.com

 

Benito Zelaya Calix

Coordinación Honduras

bzelaya@lexincorp.com

 

Fernando Midence

Coordinación Nicaragua

fmidence@lexincorp.com